Trainingszeiten - Volleyball des Post SV Dresden

Direkt zum Seiteninhalt

Trainingszeiten

Ferientrainingszeit Damen
und weibliche Jugend 21.06.24 - 4.8.2024



Mannschaft
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
1.Damen
Sachsenliga

Beachen

Beachen

2.Damen
Sachsenklasse

20:00-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

Beachen

3.Damen 1.U20
Bezirksliga

Beachen

Beachen


4.Damen
2.U20
Bezirksklasse




18:00-20:00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

5.Damen
1.U18/U16
Bezirksklasse

17:30-19:15
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

17:00-19:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


6.Damen
Erwachsen
Bezirksklasse

19:00-21:00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

19:00-21:00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
Beachen

2.U16
(2009_2010)

16:00-17:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


17:00-18:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

3.U16 (2009_2010)



16:00-17:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden



4.U16
(2009_2010)




15:30-17:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


U13/U12
Wettkampf
2011+jünger
Fortgeschritten




15:30-17:00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden


U12 (2012+jünger)
Neueinsteger




15:30-17:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden







Trainingszeit Damen und weibl. Jugend



Mannschaft
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
1.Damen
Sachsenklasse
20:00-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden
19:30-22.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

19:00-22.00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

2.Damen
Bezirksliga

20:00-22.00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden

20:00-22.00
HEG Feld 2
Hepkestr. 66
01309 Dresden

3.Damen 1.U20
Bezirksliga

18:00-19:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
17:30-19:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
17:00-19:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


4.Damen
2.U20
Bezirksklasse
Nord
17:30-19.00
93.GS
Moränenende
01237 Dresden


16:30-18:00
101.GS Feld 3
Pfotenhauer Str.
01309 Dresden


5.Damen
1.U18/U16
Bezirksklasse
Mitte

17:30-19:15
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

17:00-19:00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden


6.Damen
Erwachsen
Bezirksklasse
Süd

19:00-21:00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden

19:00-21:30
95.GS
Berchtesgadener 13
01279 Dresden
18:30-20:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
optional

2.U16
(2009_2010)

16:00-17:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


17:00-18:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden

3.U16 (2009_2010)

17:30-19:00
95.GS
Berchtesgadener 13
01279 Dresden

16:00-17:30
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden



4.U16
(2009_2010)

16:00-17:30
95.GS
Berchtesgadener 13
01279 Dresden


15:30-17:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden


U13/U12
Wettkampf
2011+jünger
Fortgeschritten

16:00-17:30
95.GS
Berchtesgadener 13
01279 Dresden



15:30-17:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
09:00-10:30
nach Absprache
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden
U12 (2012+jünger)
Neueinsteger




15:30-17:00
107.GS Feld 2
Geisingstr.45
01309 Dresden
09:00-10:30
nach Absprache
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden






Ferientrainingszeiten Herren
und männliche Jugend 21.06.2024 - 4.08.2024


Mannschaft
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
1.Herren Sachsenklasse
20:00-22.00
107.GS Feld 2+3
Geisingstr.45
01309 Dresden

19:30-22.00
107.GS Feld 1+2
Geisingstr.45
01309 Dresden


2.Herren
Bezirksliga
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 2 Paradiesstr.37

20:00-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden


3.Herren
Bezirksliga
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 3 Paradiesstr.37

20:00-22.00
HEG Feld 2
Hepkestr. 66
01309 Dresden

U20
2005/2006
Wettkampf


17:30-19:00
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden



U18
2007/2008
Wettkampf




18:30-20.30
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden
alternierend

U16
2009/2011
Wettkampf
17:30-19.00
93.GS
Moränenende
01237 Dresden

17:00-19:00
HEG Feld 3
Hepkestr. 66
01309 Dresden

Beachen
Trainingszeiten Herren und männl. Jugend

Mannschaft
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
1.Herren Sachsenklasse
20:00-22.00
107.GS Feld 2+3
Geisingstr.45
01309 Dresden

19:30-22.00
107.GS Feld 1+2
Geisingstr.45
01309 Dresden


2.Herren
Bezirksliga
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 2 Paradiesstr.37

20:00-22.00
107.GS Feld 3
Geisingstr.45
01309 Dresden


3.Herren
Bezirksliga
20.30-22.30 Vitzthum     Feld 3 Paradiesstr.37

20:00-22.00
HEG Feld 2
Hepkestr. 66
01309 Dresden

U20
2005/2006
Wettkampf


17:30-19:00
Gymnasium Leo
Bethelsdorfer Weg 2
01279 Dresden

18:30-20.30
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden
alternierend

U18
2007/2008
Wettkampf


17:30-19:00
Gymnasium Leo
Bethelsdorfer Weg 2
01279 Dresden

18:30-20.30
107.GS Feld 1
Geisingstr.45
01309 Dresden
alternierend

U16
2009/2011
Wettkampf
19:00-20:30
120.GS Feld 2
Trattendorfer Str.1
01239 Dresden

17:00-19:00
HEG Feld 3
Hepkestr. 66
01309 Dresden



Zurück zum Seiteninhalt